Топ 4 игрока, которые могут стать свободными агентами в следующем году.

Ювентус - очень опытный игрок на рынке свободных агентов.Не проходит и лета, когда они не забирают талантливого игрока ни за что, например, подписав Аарона Рэмси и Адриана Рабио уже в этом году. Их бесплатных список приобретений, по меньшей мере, завиден для большинства грандов, чего стоят такие игроки, как: Пол Погба, Дани Алвес и Андреа Пирло - все они переехали в Турин за последние 10 лет, как свободные агенты.

Поэтому мы посмотрим на игроков, чьи контракты истекают следующим летом, и сможет ли Ювентус их переманить

Кристиан Эриксен - Тоттенхэм

 

Затяжные переговоры Кристиана Эриксена с Тоттенхэмом хорошо известны, англичане отчаянно пытается удержать датчанина.Тем не менее, за 12 месяцев до начала сделки Эриксен не продемонстрировал никаких признаков того, что он готов продлить свое пребывание в Премьер Лиги Англии. Есть факты, что на этой неделе председатель Даниэль Леви связался с «Реалом» из-за возможного перехода в Испанию, хотя Флорентино Перес надеется купить Эриксена. В то же время, главный тренер «Сливочных» , Зинедин Зидан надеется переманить Погба, так как рассчитывает на него. Если Эриксен не желает продлевать свое пребывание в «Шпорах», Леви надеется заработать на главном плеймекере клуба.

Дэвид де Хеа - Манчестер Юнайтед

 

Джанлуиджи Буффон вернутся в Ювентус, поскольку он надеется стать рекордсменом серии А после ухода из ПСЖ. Вероятно, он будет вторым вратарем в команде, после Войцех Щенсный который с тех пор зарекомендовал себя как номер один в борьбе за место в воротах.

Может случиться так, что Буффон еще долго будет «греть» скамейку, если Дэвид де Хеа станет одной из долгосрочных целей для Ювентуса. Щенсный не плохой вратарь, но когда на рынке появляется игрок калибра Де Хеа, невозможно упустить шанс сделать ход. Испанец пережил неудачный сезон в «Манчестер Юнайтед», и в среду появились сообщения, что ему предложили улучшенный контракт, чтобы убедить его остаться на «Олд Траффорд».

Его отъезд станет серьезным ударом для «Юнайтед», но в качестве основного игрока «Ювентуса», у него есть гарантии регулярного выступления в еврокубках. Только Уго Льорис (42 года) играл больше матчей на «ноль», чем Де Хеа (39) с начала сезона Премьер-лиги 2016/17.С «Юнайтед» Де Хеа чувствует себя не уверенно как на поле, так и за его пределами. Возможно, он играет свой последний сезон в Манчестере.

Тимо Вернер - РБ Лейпциг

 

Интерес к Тимо Вернеру по понятным причинам очень высок, поскольку «Ливерпуль» и «Бавария» следят за игроков сборной Германии.РБ Лейпциг надеется удержать нападающего, но в заключении новой сделки, руководство клуба осознает, что ему, возможно, придется продать этим летом или потерять его бесплатно в следующем году.

В любом случае, его уход будет ударом.23-летний футболист забил 50 голов в лиге и и сделал 19 результативных передач с начала сезона Бундеслиги 2016/17.

«Бавария» очень хочет переманить Тимо и оставить его в Бундеслиге, но Юрген Клопп является страстным поклонником нападающего и если он станет свободным следующим летом, то не будет проблем переманить его в стан Ливерпуля.В Ювентусе Маурицио Сари имеет в распоряжении 2-х нападающих как возрасте более 30 лет - Манджукич и Криштиану Роналду, и необходимы изменения для клуба. Уже в этом году, чтобы доминирование в Серии А продолжалась и дальше.

Быстрый нападающий предоставил бы другое измерение атаке Ювентуса, а если правильно настроить связи с молодым Пауло Дибала, то Сарри мог бы построить что-то новое для клуба, в плане разнообразия игры в атаке.

Тоби Алдервейрелд - Тоттенхэм

 

Вероятность того, что Тоби Алдервейрелд бесплатно отправится в Ювентус следующим летом, не такая высокая, но все же есть. Тем не менее, это мир футбольных трансферов - никогда не говори никогда. У Алдервейрелдона есть сумма отступных в контракте в размере 25 млн. фунтов стерлингов, которая может быть активирована в последние две недели перед окончанием срока действия контракта.

Ювентус будет одним из тех, кто будет стремится усилить стареющую линию обороны, а Алдервейрелд, несмотря на то, что в марте ему исполнилось 30 лет, станет прекрасным уловом и сигналом о намерениях для «старой сеньоры». Несмотря на тяжелые травмы, бельгиец провел хороший прошлый сезон за «Тоттенхэм», выйдя в финал Лиги Чемпионов.