Топ 3 трансферных слуха в футболе в межсезонье

1 июня открылось трансферное окно, и согласно сложившейся традиции, в большей части европейских клубов начинается продажа и покупка футболистов. Летний период по праву может считаться сезоном усиления футбольных составов. Ведь именно летом происходят самые знаковые и дорогостоящие переходы. Напомним, в прошлом году состоялся трансфер стоимостью в беспрецедентные 222 миллиона евро. В такую цену был оценен футболист Неймар, перешедший в «ПСЖ» из испанской «Барселоны».

Слухи нынешнего сезона плодятся день ото дня, а ведь европейским клубам были выделены по 200-400 миллионов на покупки этого лета. Вот три покупки игроков, которые, по слухам, произойдут в ближайшие пару месяцев.
​​

Виктор Линделеф

По данным испанского издания «Эль Мундо Депортиво», каталонский гигант «Барселона» планирует приобрести 24-летнего защитника английского «Манчестер Юнайтед» Виктора Линделефа. Прошлый сезон спортсмен провел очень активно, сыграв в тридцати матчах. Его игра отмечена двумя результативными передачами и одним неожиданным голом, после чего был назван лучшим игроком команды Манчестера. Сегодня озвучивается стоимость трансфера в 35 миллионов евро без учета бонусных выплат. Футболист попал в поле зрения испанского клуба после того, как у клуба сорвался контракт по приобретению Маттейса Де Лигта.
 

Ван де Бек

По сообщениям «Марка», столичный испанский «Реал» планирует приобрести полузащитника голландского происхождения Донни Ван де Бека. Интерес к 22-летнему таланту возник по результатам проведенного прошлогоднего сезона, в котором он провел 57 матчей. Ван де Бек забил 17 голов и отдал 13 голевых передач за амстердамский «Аякс» в сезоне 2018/2019. Игроком интересуются также «Интер», «ПСЖ», «Тоттенхем» и «Милан». Стоимость перехода молодого футболиста оценивается в 60-70 миллионов евро. «Реал» за один июньский месяц уже потратил на покупки игроков более 300 миллионов, и покупка Ван де Бека позволит клубу сэкономить на покупке полузащитника. Ранее планировалась покупка француза Погба из «Манчестер Юнайтед», которая обошлась бы клубу на 100 миллионов дороже.

 

Матео Ковачич

​Английский «Челси» планирует выкупить 25-летнего хорватского полузащитника Матео Ковачича. Сейчас футболист играет за мадридский «Реал», в прошлом сезоне от отыграл 32 матча в Английской Премьер-Лиге, в результате которых отдал две голевые передаче. Стоимость трансфера сегодня оценивается в 50 миллионов евро. На игрока также претендуют клубы «Интер» и «Милан». Сегодня у английского клуба есть два варианта – либо выкупить игрока либо продлить его аренду, ведь контракт Ковачича заканчивается уже 30-го июня 2019 года.

Таким образом, врядли будет побит прошлогодний рекорд по стоимости трансфера. Самые дорогие покупки уже состоялись, предстоящие трансферы лета, хоть и не такие скандально дорогие, однако не менее интересные.