Превью к матчам 1/8 Лиги Чемпионов 2019/2020

Матчи 1/8 Лиги Чемпионов 2019/2020

Уже 18-го февраля стартует раунд плей-офф текущего розыгрыша Лиги Чемпионов, возвращающий всех в мир элитарного футбола. Уже на этой стадии жребий приготовил несколько противостояний с приставкой «супер», и лишь игра «Аталанта» - «Валенсия» отличается скромностью вывески.

Атлетико - Ливерпуль
Боруссия - ПСЖ

Уже в первый день любителей футбол ждет встреча «Атлетико» - «Ливерпуль». В нынешнем сезоне «матрасники» значительно больше времени уделяют атаке, поэтому есть шанс увидеть действительно яркую игру в исполнении одних из лучших клубов мира. В нынешнем сезоне «Ливерпуль» еще ни разу не проигрывал, и у испанцев есть шанс прервать эту удивительную серию.

Параллельно в Дортмунде местная «Боруссия» сойдется с «ПСЖ». Один из самых дорогих клубов мира снова предпримет попытку побороться за вожделенный трофей. Яркая игра с обилием моментов и голов в этой паре гарантирована.

В среду 19-го февраля кроме упомянутых «Аталанты» с «Валенсией» сыграют «Тоттентэм» и «Лейпциг».

​Команде Моуриньо необходимо доказывать свою состоятельность в нынешнем сезоне, а для яркого немецкого клуба это повод громко заявить о себе на европейской арене. Несмотря на примерное равенство сил, лондонский клуб все же выглядит фаворитом в противостоянии.

Неделей позже стартует в «весенней» части турнира оставшаяся восьмерка участников. Во вторник 25-го февраля поклонников футбола ожидают сразу две интересные встречи. В Неаполе местный «Наполи» встретится с «Барселоной». Текущий сезон итальянцы проводят не очень ровно, поэтому испанский гранд выглядит фаворитом, как в этой игре, так и двухраундовом противостоянии.

Второй игрой вечера станет матч «Челси» - «Бавария». Если в первой игре силы соперников примерно равны, то в целом немецкий клуб выглядит значительно более стабильно. В любом случае, на «Стэмфорд Бридж» зрителей ждет интересная и яркая игра с потенциалом большого количества забитых голов.

В среду  26 февраля «Ювентус» отправится в гости к «Лиону». Туринцы значительно сильнее и опытнее своего соперника, поэтому серьезных проблем с проходом в следующий раунд испытать не должны. Французы с трудом вышли из не самой сложной группы, и сам факт присутствия в ТОП-16 сильнейших клубов Европы для них уже серьезное достижение.

В этот же день миру предложат игру с приставкой «супер» «Реал» - «Манчестер Сити». Предсказать победителя в этой паре практически невозможно, но можно гарантировать, что игры будут напряженными и яркими на события. Оба клуба ориентированы на атакующие действия, поэтому скучать болельщикам не придется.