Наставник «Сельты» раздражён бегством Смолова на родину

Два игрока футбольного клуба «Сельты» из Ла Лиги, Пионе Систо и Фёдор Смолов нашли лазейку в законах Испании и покинули страну. Однако главный тренер Оскар Гарсия осуждает футболистов. Он признаётся, что его подопечные сделали неправильный шаг во время эпидемии COVID-19: «Они допустили ошибку. Мы должны показывать пример профессионализма».

Эта новость мгновенно стала популярной: несанкционированный вылет спортсменов осветили в рамках специальной трансляции, которую штаб «Сельты» провёл с местной прессой и ТВ. Наставник объяснил, что наглядно показывает этичное поведение: «Я тоже один в Виго, и у меня есть дочь в Мадриде и две – в Барселоне, которых я не вижу».

Если Смолов улетел домой, поставив в известность руководство, то Систо никого не предупредил. Российский форвард ещё 5 апреля проигнорировал режим карантина и возвратился в родную страну. В социальных сетях он написал, что хочет быть ближе к родственникам.

Сейчас молодой хавбек на арендных условиях играет в «Сельте», перейдя в него из столичного «Локомотива». В роли бомбардира он забил один мяч «Реалу», позволив клубу удержать счёт 2:2 на стадионе «Сантьягу-Бернабеу».