Гризман и Неймар в Барселоне. Будут ли супер трансферы этим летом?

Барселона намерена вернуть Неймара и приобрести Гризманна. Сине-гранатовые уже давно переманивают Антуана Гризмана, а теперь и сам игрок не против перехода. Неймар хочет вернуться в Барселону, клуб в свою очередь желает возродить легендарное трио МСН (Месси-Суарез-Неймар).

Трансфер Антуана Гризмана

Руководство сине-гранатовых стремится к скорейшему завершению перехода нападающего Атлетико Мадрид. С 1 июля сумма отступных за Гризманна снизилась с 200 до 120 миллионов евро, что делает трансфер ещё привлекательнее. 7 июля Антуан Гризманн должен был явиться в расположение Атлетико Мадрид, чего он не сделал.

В наказание Мадридский клуб оштрафовал игрока на 200 тысяч евро. Также Атлетико сворачивает все переговоры по переходу игрока в стан сине-гранатовых из-за того, что Гризманн договорился с руководством Барселоны ещё в марте. Каталонский клуб намеревается завершить сделку уже на этой неделе. Заплатив прописанные отступные, Барселона обойдёт запрет на покупку игрока. По информации AS Каталонцы планировали объявить о переходе уже 10 июля, 12 июля прошла бы презентация игрока на Камп Ноу, а 14 июля игрок провёл бы первую тренировку в составе сине-гранатовых. Но Барселоне пришлось сбавить обороты, «Матрасники» отказались принимать рассрочные выплаты. Для завершения сделки до конца недели руководство Барселоны приняло решение о задержке зарплаты сотрудникам клуба на 3 дня. Вдобавок Каталонцы обратились в банки с целью взять кредит на покупку француза.

С большой вероятностью уже на этой недели мы увидим Антуана Гризманна в форме Барселоны.

Трансфер Неймара в Барселону

В 2017 году Неймар со скандалом перешёл из Барселоны в Пари Сен-Жермен. Дело о 30-милионном подписном бонусе всё ещё находится в суде. Проходит два года и что мы видим? Бразилец просится обратно в "Барсу". Но теперь Блауграна требует покаяния за поступки совершённые в 2017 году. Неймар должен публично извиниться перед бывшим клубом, отказаться от подписного бонуса и согласиться на понижение зарплаты в 1,5 раза. И судя по всему бразильский форвард согласен на любые требования Каталонского клуба.

По информации RMC и UOL известно, что Неймар уверен в своём переходе в Барселону уже в скором будущем, клуб также упоминал ранее, что завершив сделку с Гризманном, сосредоточится на возвращение бразильца. Игрок уже сообщил своим близким о возвращении в Барселону.

Неймар встречался со спортивным директором Леонардо. Там бразилец сообщил о желание покинуть французский клуб. Также Леонардо сообщил, что знал о намерение игрока прибыть на тренировочные сборы клуба позже. Неймар собирается прибыть в расположение ПСЖ 15 июля. Ранее источники сообщали, что Парижский клуб лишил Неймара «премии за этику» из-за того, что тот не явился своевременно на тренировочные сборы.

Сделка по переходу Гризманна с большой вероятностью завершится в ближайшее время, а вот переход Неймара может затянуться. Руководство Барселоны всё ещё не договорились о сумме трансфера Неймара.