«Боруссия» Дортмунд - «Бавария» 28 тур Бундеслиги Германии.

26-го мая в рамках 28-го тура немецкой Бундеслиги состоится главный матч не только текущей недели, но и всей оставшейся части чемпионата, в котором в Дортмунде местная «Боруссия» будет принимать извечного соперника мюнхенскую «Баварию». Онлайн трансляция матча начнется в 19:30 по мск.

Боруссия Д и Бавария матч дня 26.05.2020

Перед этой встречей между командами всего четыре очка разницы, поэтому в случае победы хозяев они приблизятся к лидеру, сократив отрыв до минимального. Если же победит «Бавария», с высокой долей вероятности можно будет говорить об очередном чемпионстве флагмана немецкого футбола.

Перед матчем


Вторую часть чемпионата оба клуба начали ударно. Несмотря на наличие определенных проблем с составами (у дортмундцев травмированы Хуммельс, Ройс, Санчо и ряд других игроков, а у баварцев  Алькантар, Коутиньо и Толиссо), сложностей в предыдущих двух турах у них не возникло. Каждый добился двух побед с разницей 6:0 и 7:2 соответственно. На лицо высокая результативность в атаке и общая ориентация на агрессивный футбол.

Для Дортмунда очень важным являлся матч против соседей из «Шальке». В дерби желто-черные добились уверенной победы 4:0, заставив всех поверить в возможности клуба претендовать самые высокие места в национальном чемпионате.

Если затронуть статистику, то здесь ситуация явно не в пользу «Боруссии». В десяти последних играх она добилась только двух побед при единственной ничьей, а последние две встречи в чемпионате иначе, чем позором и не назовешь – 4:0 и 5:0 в пользу «Баварии».

Результативность Боруссии и Баварии в сезоне 2020

Дома «Боруссия» в целом смотрится против баварцев неплохо, чередуя победы с поражениями. Учитывая последние результаты очных встреч, дортмундцы захотят исправить ситуацию, и в целом шансы на это у них есть.

На домашние стены рассчитывать не приходится


В таких противостояниях многое решает фактор своего поля и бешенная поддержка трибун, способных вместить в Дортмунде более 80 тысяч человек, и всегда заполняемых до предела. Но в этот вторник стадион останется безмолвным, и для хозяев это серьезная потеря.

Напомним, что немецкий чемпионат после возобновления проходит при пустых трибунах, можно сказать в камерной обстановке. Частично это позволяет снизить накал страстей на футбольном поле, но фактор своего поля в значительной степени нивелируется.

В любом случае, как бы не закончился предстоящий матч, любителей футбола ждет яркое и запоминающееся действо, сравниться с которым сегодня в мире просто нечему. Силы команд в предстоящей игре примерно равны, что делает встречу только интересней и более непредсказуемой.